top of page

Trainingsgruppen

2023_TL_Mallorca_104-Team.jpg

Leistungssport Damen

Coaches

 

Kurt Brunner (Headcoach)

Milco Bacchini

Andreas Maurer

Christian Busin

Alessandro Rigamonti
 

 

Trainingszeiten und Ort

 

Montag - 17:30 bis 19:00

Beachtown

 

Dienstag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Mittwoch - 18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Donnerstag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

Damen 1

Coaches

 

Alessandro Rigamonti

Kurt Brunner

Christian Busin

 

Trainingszeiten und Ort

 

Dienstag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Mittwoch - 18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Donnerstag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

D1_edited.jpg
D2_1_edited.jpg

Damen 2

Coaches

 

Luca Wachter

Fabian Laumer

 

Trainingszeiten
und Ort

 

Montag

20:30 bis 22:30

Beachhalle Zürich Nord

 

Mittwoch

18:30 bis 20:30

Beachtown

D2_22_edited.jpg

Damen 3

Coaches

 

Martha Kourdoglou

Jill Frangi

 

Trainingszeiten und Ort

 

Montag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Mittwoch - 20:30 bis 22:30

Beachhalle

D3.HEIC
D4_1.jpg

Damen 4

Coaches

 

Stefan Sommer

Samuel Renggli

Bjarne von Götz

Marc Zünd

 

Trainingszeiten
und Ort

 

Dienstag

18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Dienstag

20:30 bis 22:30

Beachhalle Zürich Nord

 

Freitag

18:30 bis 20:30

Beachtown

D4_2_edited.jpg

Herren 1

Coaches

 

Muriel Grässli

Thomi Schatzmann

 

Trainingszeiten und Ort

 

Montag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

 

Donnerstag - 18:30 bis 20:30

Beachhalle Zürich Nord

H1_edited.png
H2.jpeg

Herren 2

Coaches

 

Raffi Bühler

 

Trainingszeiten und Ort

 

Dienstag - 18:30 bis 20:30

Beachhalle Zürich Nord

 

Donnerstag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

Herren 3

Coaches

 

Mariana Chounta

Thies Stettler

 

Trainingszeiten und Ort

 

Mittwoch - 18:30 bis 20:30

Beachhalle Zürich Nord

 

Freitag- 18:30 bis 20:30

Beachtown

H3_2023_edited.jpg
H4_2023_edited.jpg

Herren 4

Coaches

 

Valentino Rohr

Manuel Prencipe

 

Trainingszeiten und Ort

 

Donnerstag - 20:30 bis 22:30

Beachhalle Zürich Nord

Juniorinnen 1

Coaches

 

Olivia Mainella

 

Trainingszeiten und Ort

 

Montag - 18:30 bis 20:30

Beachhalle Zürich Nord

Juniorinnen1_2023.jpeg
Platzhalter_Teams.png

Juniorinnen 2

Coaches

 

Jana Heim

Luana Steger

 

Trainingszeiten und Ort

 

Dienstag - 18:30 bis 20:30

Beachhalle Zürich Nord

Junioren 1

Coaches

 

Rahel Oswald

 

Trainingszeiten und Ort

 

Freitag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

J1.jpeg
J2_edited.jpg

Junioren 2

Coaches

 

Andreas Lagler

Charles Müller

 

Trainingszeiten und Ort

 

Montag - 17:00 bis 18:30

Beachtown

Mixed

Coaches

 

Thomas Schatzmann

 

Trainingszeiten und Ort

 

Montag - 18:30 bis 20:30

Beachtown

Mixed_edited.png
bottom of page